Ligue de Picardie de Paintball - Hall of fame

Hall of fame

EQUIPE

PALMARES
en PICARDIE

PALMARES
CDF et AUTRES


Aie Lander
Mareuil Caubert / Abbeville, 80)
2014-2015 : 4e en 5men (R:1)
2012-2013 : 1e en 5men (R:1)
2011-2012 : 4e en 5men (R:1)
2010-2011 : 1e en 5men (R:1)
2010-2011 : 3e en 3men (R:1)
2001-2002 : 2e en funcup
1996-1997 : 4e en pompe
13e au Championnat de France 2012-2013 en 5men (R:1)
8e au Championnat de France 2010-2011 en 5men (R:1)

4e au SNAPSHOOTSTROPHY 2006-2007

AOP
Nanteuil le Haudoin (60)
2012-2013 : 5e en 3men (R:1)


Apocalypse
Friville Escarbottin (80)
2014-2015 : 5e en 5men (R:1)
2014-2015 : 5e en 3men (R:1)
2013-2014 : 1e en 3men (R:1)
2013-2014 : 2e en 5men (R:1)
7e au Championnat de France 2013-2014 en 3men (R:1)


Apocalypse3


Arcanes
Amiens (80)
2014-2015 : 2e en 3men (R:1)
2013-2014 : 5e en 5men (R:1)
2013-2014 : 6e en 3men (R:1)
2012-2013 : 4e en 5men (R:1)
2012-2013 : 4e en 3men (R:1)
2011-2012 : 3e en 5men (R:1)
2011-2012 : 1e en 3men (R:1)
2010-2011 : 3e en 5men (R:1)
2010-2011 : 1e en 3men (R:1)
12e au Championnat de France 2014-2015 en 3men (R:1)
11e au Championnat de France 2012-2013 en 3men (R:1)
9e au Championnat de France 2011-2012 en 3men (R:1)
5e au Championnat de France 2010-2011 en 3men (R:1)


Arcanes II
Amiens (80)
2013-2014 : 7e en 3men (R:1)
2012-2013 : 6e en 5men (R:1)
2012-2013 : 9e en 3men (R:1)
2011-2012 : 7e en 5men (R:1)
2011-2012 : 10e en 3men (R:1)


Arcanes III
Amiens (80)
2012-2013 : 3e en 3men (R:1)


Ayd
Verneuil en Halatte (Creil, 60)
2010-2011 : 2e en 5men (R:1)
2010-2011 : 8e en 3men (R:1)


Beastie Balls
Breteuil (60)
1997-1998 : 4e en 5men (R:1)
1996-1997 : 3e en 7men (R:1)
1995-1996 : 2e en 7men (R:1)


Blacklist
Crouy sur Ourcq (Crepy en Valois, 60)
2011-2012 : 1e en 5men (R:1)
2011-2012 : 6e en 3men (R:1)
2010-2011 : 5e en 5men (R:1)
2010-2011 : 6e en 3men (R:1)


Cannibales
Tracy le Mont (Compiegne,60)
2014-2015 : 6e en 3men (R:1)
2013-2014 : 7e en 5men (R:1)
2013-2014 : 10e en 3men (R:1)
2012-2013 : 6e en 3men (R:1)


Daredevils
Laon (02)
2001-2002 : 3e en 5men (R:1)
2000-2001 : 1e en 5men (R:1)


Devildogs
Tartigny (60)
2011-2012 : 5e en 5men (R:1)
2011-2012 : 5e en 3men (R:1)
2010-2011 : 6e en 5men (R:1)
2010-2011 : 4e en 3men (R:1)


Dragons
Amiens (80)
2013-2014 : 6e en 5men (R:1)
2012-2013 : 2e en 5men (R:1)
11e au Championnat de France 2012-2013 en 5men (R:1)


El Diablo
Machemont (Noyon,60)
2008-2009 : 1e en funcup


Epsilons
Agnetz (Clermont,60)
2010-2011 : 9e en 3men (R:1)


Fossoyeurs
Hirson (02)
1999-2000 : 6e en 5men (R:1)
1998-1999 : 3e en 5men (R:1)
1997-1998 : 6e en 5men (R:1)


Fremen
Beauvais (60)
1997-1998 : 7e en 5men (R:1)
1996-1997 : 2e en 7men (R:1)


Friend Killer
Naours (80)
2013-2014 : 9e en 3men (R:1)
2012-2013 : 11e en 3men (R:1)


Hashishins
Agnetz (Clermont,60)
2008-2009 : 3e en 3men (R:1)
2008-2009 : 3e en 5men (R:1)
2008-2009 : 4e en funcup
2006-2007 : 1e en 3men (R:1)


Insolence
Naours (80)
2014-2015 : 2e en 5men (R:1)
2014-2015 : 3e en 3men (R:1)
2013-2014 : 1e en 5men (R:1)
2012-2013 : 5e en 5men (R:1)
16e au Championnat de France 2014-2015 en 5men (R:1)
7e au Championnat de France 2013-2014 en 5men (R:1)


Ipnoz
Chantilly (60)
2005-2006 : 1e en 3men (R:1)
2005-2006 : 2e en funcup
2005-2006 : 2e en 7men (R:1)
2004-2005 : 1e en 5men (R:1)
2002-2003 : 2e en 5men (R:1)
2002-2003 : 2e en funcup


Joker
Amiens (80)
2001-2002 : 5e en 5men (R:1)
2000-2001 : 4e en 5men (R:1)
1999-2000 : 3e en 5men (R:1)
1998-1999 : 1e en 5men (R:1)


la Mission
Laon (02)
2014-2015 : 4e en 3men (R:1)
2013-2014 : 8e en 3men (R:1)
2012-2013 : 8e en 5men (R:1)
2012-2013 : 7e en 3men (R:1)
2011-2012 : 9e en 5men (R:1)
2011-2012 : 9e en 3men (R:1)
2010-2011 : 10e en 3men (R:1)
19e au Championnat de France 2014-2015 en 3men (R:1)


la Mission II
Laon (02)
2013-2014 : 11e en 3men (R:1)
2011-2012 : 8e en 3men (R:1)


les Braqueurs
Moreuil (80)
2014-2015 : 1e en 5men (R:1)
2013-2014 : 8e en 5men (R:1)
13e au Championnat de France 2014-2015 en 5men (R:1)


les Sires
Moreuil (80)
2006-2007 : 5e en 3men (R:1)


les Trappeurs
St Vaast de Longmont (Compiegne,60)
2001-2002 : 6e en 5men (R:1)
2000-2001 : 3e en 5men (R:1)
1999-2000 : 1e en 5men (R:1)
1996-1997 : 1e en 7men (R:1)
1995-1996 : 1e en 7men (R:1)
17e au Championnat de France 1996-1997 en 7men (R:1)
19e au Championnat de France 1995-1996 en 7men (R:1)

2e au Tombstone (Montreal) 1998

les Truffes
St L�ger aux Bois (Compiegne,60)
1997-1998 : 1e en pompe
1996-1997 : 1e en pompe


Lost Way
Tracy le Mont
2014-2015 : 3e en 5men (R:1)


Naours
Naours (80)
2012-2013 : 10e en 3men (R:1)


Nazguls
Agnetz (Clermont,60)
2004-2005 : 4e en 5men (R:1)

4e au Camp Masters 2003-2004

Offence
Tilloy les conty (Compiegne,80)
2008-2009 : 1e en 5men (R:1)


One Shot
Amiens (80)
2014-2015 : 6e en 5men (R:1)
2014-2015 : 8e en 3men (R:1)


One Shot Girlz
Amiens (80)
2014-2015 : 11e en 3men (R:1)


Pharaons
Noyon (60)
2008-2009 : 5e en funcup
2008-2009 : 5e en 5men (R:1)
2005-2006 : 4e en funcup
2005-2006 : 2e en 3men (R:1)
2004-2005 : 2e en funcup
2003-2004 : 4e en funcup
12e au Championnat de France 2004-2005 en funcup


Pharaons Espoirs
Noyon (60)


Polatoochs
Agnetz (Clermont,60)
2006-2007 : 8e en funcup
2005-2006 : 5e en funcup
2005-2006 : 3e en 3men (R:1)
2004-2005 : 5e en funcup
2004-2005 : 2e en 3men (R:1)
2003-2004 : 8e en 5men (R:1)
2002-2003 : 4e en funcup
2001-2002 : 3e en funcup
2000-2001 : 1e en funcup
1999-2000 : 1e en funcup
14e au Championnat de France 2005-2006 en 3men (R:1)
9e au Championnat de France 2004-2005 en 3men (R:1)
5e au Championnat de France 2000-2001 en funcup
1e au Championnat de France 1998-1999 en funcup

24e au Millenium 2005-2006

Psychos
Moreuil


Pumas
Machemont (Noyon,60)
2006-2007 : 9e en funcup
2005-2006 : 8e en funcup
2005-2006 : 5e en 3men (R:1)
2004-2005 : 6e en funcup


Razmokett
Cagny


Red Devils
Laon (02)
1995-1996 : 4e en 7men (R:1)


Red Fox
Bury (Mouy,60)
2008-2009 : 2e en funcup
2008-2009 : 2e en 3men (R:1)
2008-2009 : 2e en 5men (R:1)
2006-2007 : 3e en 3men (R:1)
5e au Championnat de France 2008-2009 en funcup


Scorpion
Bury (Mouy,60)
2011-2012 : 3e en 3men (R:1)
2010-2011 : 5e en 3men (R:1)


Seisme
Agnetz (Clermont,60)

12e au Millenium 2007-2008
20e au Snapshoots Indoor 2007-2008
4e au UBPF 2007
3e au ligue Champagne Ardennes 2006-2007
24e au Millenium 2005-2006

Sharks
Noyon (60)
2005-2006 : 8e en 3men (R:1)
2004-2005 : 1e en 3men (R:1)
2004-2005 : 1e en funcup
2e au Championnat de France 2004-2005 en funcup


Shinigamis
Machemont (Noyon,60)
2014-2015 : 1e en 3men (R:1)
2013-2014 : 3e en 3men (R:1)
2012-2013 : 2e en 3men (R:1)
2011-2012 : 8e en 5men (R:1)
2011-2012 : 7e en 3men (R:1)
8e au Championnat de France 2014-2015 en 3men (R:1)
8e au Championnat de France 2013-2014 en 3men (R:1)
12e au Championnat de France 2012-2013 en 3men (R:1)


Sixball
Nanteuil le Haudoin (60)
2013-2014 : 3e en 5men (R:1)
2012-2013 : 7e en 5men (R:1)
2011-2012 : 6e en 5men (R:1)
2010-2011 : 8e en 5men (R:1)


Sixball Kidz
Nanteuil le Haudoin (60)
2014-2015 : 7e en 3men (R:1)


Team 3D
Laon (02)
2010-2011 : 7e en 3men (R:1)


the Cleaners
Amiens (80)
1995-1996 : 3e en 7men (R:1)


Tigersharks
Amiens (80)
2013-2014 : 2e en 3men (R:1)
2012-2013 : 1e en 3men (R:1)
2011-2012 : 2e en 5men (R:1)
2011-2012 : 2e en 3men (R:1)
2010-2011 : 4e en 5men (R:1)
2010-2011 : 2e en 3men (R:1)
24e au Championnat de France 2012-2013 en 3men (R:1)
9e au Championnat de France 2011-2012 en 5men (R:1)
6e au Championnat de France 2011-2012 en 3men (R:1)
5e au Championnat de France 2010-2011 en 3men (R:1)


Titans
Agnetz (Clermont,60)
2010-2011 : 7e en 5men (R:1)


Triball
St Vaast les Mello (Creil, 60)
2006-2007 : 6e en 3men (R:1)
2005-2006 : 7e en funcup
2004-2005 : 3e en 3men (R:1)
2004-2005 : 3e en funcup


Tyranos
Mouy (60)
2003-2004 : 2e en 5men (R:1)
2003-2004 : 2e en funcup
2002-2003 : 1e en funcup
2001-2002 : 1e en funcup
10e au Championnat de France 2003-2004 en 5men (R:1)
3e au Championnat de France 2003-2004 en funcup
4e au Championnat de France 2001-2002 en funcup


Viperes
Nanteuil le Haudoin (60)
2014-2015 : 9e en 3men (R:1)


Volcanik
Crouy sur Ourcq (Crepy en Valois, 60)
2012-2013 : 4e en 5men (R:1)


West Connection


Wolfpack
Crouy sur Ourcq
2012-2013 : 8e en 3men (R:1)

EQUIPE

PALMARES
en PICARDIE

PALMARES
CDF et AUTRES